Образование

МБДОУ д/с №1 "Красная шапочка" на 2023-2024учебный год укомплектован -100 воспитанниками .

Язык, на котором осуществляется  образование(обучение)-русский.

Обучение дошкольников осуществляется по Основной образовательной программе  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, которая  разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой ДО и ФГОС ДО  на русском языке.

Важнейшим условием реализации данной программы является её освоение  по пяти образовательным направлениям

1. Социально-коммуникативное (Наблюдения, беседы, игра и т.д.)

2.Речевое (развитие речи, обучение грамоте, художественная литература)

3. Познавательное (ознакомление с окружающим миром, ознакомление с природой, конструктивная деятельность, формирование элементарных математических представлений, формирование сенсорных эталонов)

4. Художественно-эстетическое (художественное творчество - лепка, аппликация, рисование; Музыкальная деятельность - слушание музыки, пение, музыкально-ритмические движения, танцы, игры на детских музыкальных инструментах)

5. Физическое

Информация о реализуемых уровнях образования

В  ДОУ  осуществляется  первая  ступень  уровней  общего  образования  Российской  Федерации -  дошкольное образование.

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативный срок освоения  образовательной программы дошкольного образования -  5 лет.

Информация об использовании в ДОУ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

в процессе реализации образовательных программ, в том числе адаптируемых

В МБДОУ детский сад № 1 "Красная шапочка" электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников в  рамках реализации  образовательных программ, в том числе и адаптированных,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены. Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Информация об общей численности обучающихся в МБДОУ детский сад № 1 «Красная шапочка» на 01.09.2023 года

Фактическое  кол-во учащихся

6

100

22

– о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

– о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

– о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

– о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

ПРИКАЗ о КОМПЛЕКТОВАНИИ МБДОУ д/с №1 " КРАСНАЯ ШАПОЧКА" НА 2023-2024 уч.год

ЭЛЕКРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ д/с №1 " КРАСНАЯ ШАПОЧКА"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕТСКОГО САДА НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Рабочие программы детского сада НА  2023-2024учебный год:

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 2 МЛАДШЕЙ  ГРУППЫ  "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕЙ  ГРУППЫ " ТЕРЕМОК"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ №1 " СОЛНЫШКО"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СТАРШЕЙ  ГРУППЫ  " ПОЧЕМУЧКИ"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ  ГРУППЫ " СКАЗОЧНАЯ СТРАНА"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ИНСТРУКТОРА  ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

ГОДОВЫЕ ПЛАНЫ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД:

ГОДОВОЙ ПЛАН ДЕТСКОГО САДА НА 2023-2024УЧ.ГОД

ГОДОВОЙ ПЛАН ИНСТРУКТОРА-ФИЗО НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГОДОВОЙ ПЛАН ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА НА 2023-2024 УЧ.ГОД.

ГОДОВОЙ ПЛАН МУЗЫКАЛЬГОГ РУКОВОДИТЕЛЯ НА 2023-2024УЧ.ГОД

ГОДОВОЙ ПЛАН УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА НА 2023-2024УЧ.ГОД

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ОТЧЕТЫ  ЗА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД :

Аналитический отчет детского сада

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ИНСТРУКТОРА-ФИЗО