«Ребенок – Безопасный пассажир"

В период с 28 октября по 12 ноября 2023 г. в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка»  в рамках областной широкомасштабной акции «Осенним дорогам – безопасное движение», областной широкомасштабной  акции «Ребенок – Безопасйны пассажир» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» прошли мероприятия, в которой приняли участие воспитанники всех возрастных  групп, родители воспитанников, воспитатели группы.

С дошколятами были проведены занятия «Кресло безопасности», «Автомобильное кресло для детей», «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Засветись и проявись» - цель которых формирование у ребят стереотипа поведения в качестве пассажира и пешехода.

Воспитанникам старшего возраста показали презентацию «Автокресло и правила поведения в автомобиле»,  с помощью которой закрепили знания детей о необходимости использования автокресла, правила поведения в автомобиле. Ребятам показали обучающие мультфильмы.

7.11.2023г. Команда ЮПИД «Дорожный патруль», ребята подготовительной группы «Сказочная страна» и малыши средней группы «Теремок»  участвовали во флешмобе «Автокресло».

8.11.2023г. Команда ЮПИД «Дорожный патруль», ребята подготовительной группы «Сказочная страна» и «Родительский патруль» провели акцию для родителей «Засветись в темноте» и флешмоб «Засветись».

Инициативной группой «Родительский патруль» разработана памятка для родителей «Светоотражающие элементы» и «Ребенок - Безопасный пассажир», по ознакомлению родителей с соблюдением ПДД. ЮПИДовцы раздавали эти памятки своим родителям.

Воспитанники всех групп вместе с родителями приняли участие в акции «Безопасный пассажир».

В родительских уголках и в родительских чатах,  размещены консультации «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!» и «Отражая свет – сохраняет жизнь».

Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни.Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге в темное время суток и правила поведения в салоне автомобиля.

Суббота, 18.05.2024 , 17:24