« Прекрасный день 8 марта»

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле

Это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. Этот праздник актуален еще и потому , что  2024 год объявлен нашим президентом Путиным В.В. - « Годом семьи». Ведь именно Мама – является душой и сердцем семьи.

В МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» 4 и 5 марта 2024 года  прошли праздничные мероприятия  для наших дорогих мамочек и бабушек.

Наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали

вместе со своими мамами и бабушками  в конкурсах.:  « Танцы со звездами», « Игралочки- обнималочки», « Заботливые внуки» и многое другое

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.  Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере

Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни. #год_семьи_рр22_2024

Суббота, 18.05.2024 , 16:32