На пороге Новый год!

На пороге Новый 2024 год!

В канун  Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники  - это  время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети, это возможность сохранить и передать  духовно-нравственные  ценности  молодому поколению.

С 25 по 27 декабря в МБДОУ д\с №1 «Красная шапочка»  были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное  новогоднее настроение.

Восторженные эмоции переполняли  всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.

В нарядный зал под музыку пришли самые маленькие воспитанники группы «Солнышко».   Вместе со Снегурочкой  они зажигали огоньки, играли с елочкой, весело танцевали с погремушками.  Встретились с Дедушкой Морозом, который поиграл с ребятами в снежки, послушал стихи маленьких артистов.  Все дети получили долгожданные подарки.

Дошколята   младшей и средней группы встретились с веселым Снеговиком и хитрой Лисичкой. Пели песни, играли, шутили, и , конечно   же все получили   долгожданные подарки  от Деда Мороза.

Воспитанники старшей  и подготовительной группы смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений  с Дракошей.  Ребята своими веселыми  песнями, танцами    помогли вернуть   талисман  Нового года, который  похитили   Баба Яга и Леший.    Дракоша  водил   с ребятами хороводы, танцевал,  принимал активное участие в играх  А самая   главная  и волшебная  была встреча  с Дедом  Морозом.   Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку!

Это сказочное представление оказалось ярким, интересным.

Новогоднее чудо произошло!

Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Суббота, 18.05.2024 , 19:38